Войти в почту

Завершились съемки фильма «Сыроежки»

Завершились съемки драматической кинокартины Александра Галибина «Сыроежки». Это экранизация одноименного литературного произведения недавно ушедшей из жизни детской писательницы Ксении Драгунской. Об этом изданию FBM.RU сообщила пресс-служба киностудии «Стелла», которая работала над проектом.

Завершились съемки фильма «Сыроежки»
© FBM.ru

Сюжет картины расскажет о 12-летней Ане, которая после очередной ссоры с мамой обнаруживает в своем тайном убежище загадочного незнакомца. Чужак поселился в заброшенном доме по соседству, и решил открыть девочке фантастический мир, который скрывался в обыденности летней дачной жизни.

Главную героиню ждет разочарование и потрясение, когда она узнает, что этот загадочный чужак общается и с ее подругой Амарантой. Девочки получают от незнакомца подарки и слушают его истории. Чужак становится не только главным секретом девочек, но и яблоком раздора, так как они сердятся и на него, и друг на друга.

© FBM.ru

Драгунская обратилась к Галибину по дружбе, чтобы он помог экранизировать ее повесть. Причем эта просьба поступила незадолго до ее смерти.