Бутман в 2023 году приедет с гастролями в Турцию, Оман, Люксембург и Индию

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Саксофонист, народный артист России Игорь Бутман планирует до нового года гастроли в Турцию, Оман, Люксембург и Индию. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ТАСС.

"У нас будет концерт на "Акра Джаз Фестивале" в Турции, в Анталье. После этого мы едем в Оман. Мы выступаем квинтетом со знаменитым трубачом Рэнди Брекером, у нас в Омане два концерта. Затем мы едем в Люксембург", - рассказал музыкант.

Со 2 по 4 ноября он намерен посетить Бахрейн как гость фестиваля. Потом намечены выступления в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. "А в декабре едем в Индию, у нас три или четыре концерта. И в январе - Таиланд", - добавил Бутман.

Также, по его словам, идут переговоры по гастролям в Китае. "Ищем дату на следующий год", - пояснил саксофонист.