Войти в почту

Воробей пожаловалась на кризис

Елена Воробей заявила, что у артистов оригинального жанра есть проблемы:

Воробей пожаловалась на кризис
© Мир новостей

- Возникли сложности с нашим обычным гастрольным маршрутом. Возможно, это связано с тяжелым материальным положением людей. Ко всему прочему артистов можно посмотреть в записи. Это очень подкашивает. Ситуация непростая, но я надеюсь, что мы вырулим.

Юмористка также заметила, что сейчас мало стали снимать юмористических передач. И она лично спасается от безденежья съемками в сериалах и музыкальными выступлениями:

- Я вернулась к сольной карьере поющей актрисы. Готовлю номера и новую программу. Поклонников своих не бросаю. Как бы ни было тяжело, шутка и юмор всегда помогают, заряжают оптимизмом.

Сразу надо отметить, что у молодых тружеников юмористического жанра все в ажуре. Съемок на ТВ хоть отбавляй. На Первом после летнего перерыва начали показывать свежие выпуски КВН, на ТНТ объявили о запуске шоу «Лига городов», созданном совместно с компанией Александра Маслякова «АМиК», а СТС анонсировал выход в эфир комедийного проекта «Импровизаторы». Может быть, 56-летняя Елена имела в виду своих более возрастных коллег? Однако 77-летний Евгений Петросян снимает выпуски своего «Петросян шоу» в таком режиме, что ему уже не хватает туда номеров и он объявил кастинг. Сам Петросян как артист тоже выступает: у него намечены сольные концерты на октябрь и ноябрь. Чрезвычайно загружен работой Владимир Винокур. Сейчас он находится в туре по южным городам: Адлер, Лазаревское, Геленджик, Анапа, Пятигорск, Ессентуки... Концерты проходят каждый день! И, например, в сентябре у Владимира Натановича нет ни одного выходного. Маэстро частушек Николай Бандурин тоже сейчас вместе с супругой Мариной (она же его директор) колесит по курортам:

- Мы в Сочи, у нас тут концерт. Потом будет Израиль. Тоже концерт. Так что с концертами все отлично. Съемок тоже было очень много - на телевидении, в сериалах. Рабочий график вообще сейчас расписан до февраля. Могу сказать, что в целом в юмористической сфере сейчас все гораздо лучше, чем было. Год назад действительно все было плохо. Сейчас наладилось.

Михаил Нечаев.

Фото: LEGION-MEDIA