Войти в почту

Умер звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри

В Лос-Анджелесе умер актер Мэттью Перри, который сыграл Чендлера Бинга в культовом сериале «Друзья». Ему было 54 года.

Умер звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри
© Mir24.TV

Его тело было найдено в субботу, 28 октября, в джакузи в его квартире. Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ. Начато расследование. По данным источников, признаков насильственной смерти обнаружено не было. Наркотических веществ рядом с телом тоже не нашли.Перри родился 19 августа 1969 года в Уильямстауне, штат Массачусетс. Вырос в канадской Оттаве, где ходил в начальную школу вместе с нынешним премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Его мать, Сюзанна Моррисон, была журналисткой и пресс-секретарем премьер-министра Пьера Трюдо, отца Джастина. С отцом они были разведены, Джон Беннетт Перри был актером. В подростковом возрасте Мэттью переехал в Лос-Анджелес и начал играть небольшие роли.

Роль в сериале «Друзья», вышедшем в 1994 году, была его серьезным прорывом. Вместе с ним на съемочной площадке трудились Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Мэтт Леблан, Лиза Кудроу и Дэвид Швиммер. Ситком продлился 10 сезонов, под конец актеры зарабатывали по миллиону долларов за серию.

Перри страдал зависимостью, от которой проходил лечение в 1997 и 2001 годах. Он признался, что злоупотреблял алкоголем и лекарством, которое ему прописал врач после аварии на гидроцикле в 1997 году. Актер основал приют для трезвых мужчин в своем старом доме на пляже в Малибу.

В сентябре скончался актер Майкл Гэмбон, известный по роли профессора Дамблдора в саге о Гарри Поттере. В октябре не стало актера и сценариста Сергея Гладкова, известного по юмористической программе «Каламбур».