Мрачный мультфильм о Саратове получил приз зрительских симпатий на международном анимационном фестивале
Мрачный мультфильм «Добро пожаловать вСаратов» получил приз зрительских симпатий вмеждународном конкурсе— XVII Большой фестиваль мультфильмов. Обэтом вчера, 30ноября, рассказал режиссер мультфильма Сергей Посохин насвоем YouTube-канале «VolFMaple».
«Спасибо всем, кто голосовал заролик. Отдельное спасибо тем саратовцам, которые голосовали заролик. Думаю, таких было достаточно много, наверное, из-за этого онипобедил. Спасибо фестивалю. Здорово, классно, неожиданно, очень-очень хорошо»,— поделился Сергей Посохин.
Вавгусте роликопубликовалинаYouTube. Главным героем внем является кролик, который бегает поулицам Саратова. Некоторые здания при этом оживают ипревращаются вмонстров.
«Заяц попадает вфантасмагорическую версию города Саратова. Пробегает поцентру, населенному монстрами ипаранормальными явлениями, втщетной попытке покинуть город»,— такое описание мультфильму дали организаторы фестиваля.
Позже роликпопал впрограммумеждународного «Большого фестиваля мультфильмов».
Автор хотел привлечь внимание ктеме сохранения саратовских исторических зданий. Вмультфильме показаны сгоревшая гостиница «Россия», атакже здание театра оперы ибалета, которое находится нареконструкции.
«Видео для этого ролика снято вцентре города Саратова. Унас много красивых зданий ипамятников архитектуры. Просто некоторые изних сгорели или разрушились»,— написано вконце ролика.