Войти в почту

«Первая дуэль» Венсана Переса выйдет 14 марта

14 марта 2024 года в российский прокат выходит исторический экшен «Первая дуэль» (The Edge of the Blade) о борьбе за любовь и временах, когда дороже всего ценилась собственная честь, а дуэль – была верным способом ее отстоять.

«Первая дуэль» Венсана Переса выйдет 14 марта
© Кино-Панк

По сюжету действие происходит в Париже в 1887 году. В те времена, когда дороже всего ценилась собственная честь, а дуэль – была верным способом ее отстоять. Клеман Лазас, харизматичный магистр оружия, прошел через множество сражений и закон запрещает принимать ему участие в дуэлях. Мари-Роуз Асти де Вальсэр тоже не может бросить вызов своему обидчику, так как она женщина. Вместе они помогают друг другу не только призвать врагов к барьеру, но и найти любовь, которая всегда обходила их стороной.

Режиссер фильма Венсан Перес рассказал:

«Я всегда чувствовал, что мне не хватает фильма на такую тему. Дуэли были частью повседневной жизни на протяжении веков, начиная со Средневековья и до Второй мировой войны. Когда шли съемки картины Романа Полански «Офицер и шпион», мой друг Жан Дюжарден сказал мне: «Венсан, вам следует снять фильм о дуэлях». И это меня подтолкнуло к реализации давней мечты. Я начал проводить исследования и нашел невероятные исторические факты о дуэлях, происходивших в 1881-1889 годах. Когда вы снимаете исторический фильм, он должен резонировать с нашей сегодняшней жизнью. В этой истории очень много тем, которые вызывают отклик. Например, тема защиты репутации и достоинства. Чего больше всего боятся в социальных сетях? Разрушить репутацию. Так что эта тема все еще актуальна».

Related Posts: Делу против Романа Полански исполняется 45 лет Готовьте щит и меч, будет суд: «Последняя дуэль» Париж 2052 год: выходит «Путешественница во времени» Павел Чинарев рассказал о съёмках в «Девятаеве» и……