Войти в почту

Фейерверк ярких впечатлений гарантирован

Новогодних каникул мы ждем с особым чувством. И не только потому, что это красивый и любимый всеми праздник, но и потому, что можно хорошо отдохнуть, с удовольствием и не спеша пересмотреть любимые фильмы и сериалы, концерты популярных певцов и музыкантов. И самое главное - спланировать все просмотры заранее. Каким, например, может быть план новогодних каникул?

Фейерверк ярких впечатлений гарантирован
© Российская Газета

На Пятом канале 29 декабря любителей всего необычного и загадочного ждет повтор выпуска о самой известной провидице Ванге, пророчества которой уже много лет будоражат мир. Она с детства была слепа, но ясно видела будущее. Откуда Ванга брала информацию? Действительно ли умела покидать свое тело, чтобы путешествовать не только в пространстве, но и во времени? Из-за чего ее любимые мужчины трагически погибали? Какое обязательное условие нужно было выполнить перед визитом к пророчице? Какие предсказания она оставила на будущее? Что ждет человечество в ближайшее время? Какую судьбу Ванга определила для России? Ответы на все эти вопросы и последнее пророчество великой старицы - в программе "Они потрясли мир" 29 декабря.

Утро 30 декабря можно провести в компании полюбившегося многим героя Дениса Рожкова - Пятый покажет сразу десять премьерных серий детектива "Условный мент-5".

А вечером начнется марафон из четырех новогодних серий легендарного "Следа", снятых специально для праздника. Героиня серии "Код активации праздника" Вера Савина благодаря экспертам службы снова научилась верить в чудеса. Сотрудникам ФЭС в серии "На неведомых дорожках" придется искать в лесу пропавшего московского дизайнера по следам огромных куриных лап, которые приведут их в избушку Бабы-Яги…

Фото: пресс служба Пятого канала

Как все россияне, сотрудники ФЭС собираются отметить Новый год, ждут подарков от Деда Мороза. Но вместо красного мешка тот приносит кое-что другое. Чем закончится неожиданный сюжет, расскажет серия "Дед Мороз разбушевался".

Ну, а 31 декабря зрителей с самого утра ждет настоящий телевизионный пир - они смогут и перенестись в волшебные сказки - "Золушка", "Три орешка для Золушки", и вспомнить незадачливых героев любимых кинокомедий - "Афоня", "Спортлото-82", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Не может быть!", "Пес Барбос и невероятный кросс", "Самогонщики".

С вечера и до самого утра 1 января праздничное настроение телезрителям будут создавать звезды "Новогодней дискотеки на Пятом". Самые популярные хиты, которым можно подпевать и под которые приятно потанцевать, исполнят Владимир Пресняков, Юлия Савичева, Денис Майданов, Александр Малинин, Shaman и другие звезды.

Фото: пресс служба Пятого канала

После боя курантов зрители Пятого смогут продолжить танцы - свои лучшие шлягеры исполнят группы "Кармен", "Лицей", "На-На", "Блестящие", "Рок-острова", "Нэнси", "Дискотека Авария", "Мальчишник", "Вирус", а также Наталия Орейро, Кай Метов, Алена Апина, золотой состав "Стрелок" и другие любимые музыканты.

Ну, а первый день 2024 года можно будет посвятить заслуженному отдыху и удовольствиям: выспаться, доесть праздничные салаты, посмотреть любимые фильмы. Например, сопереживать истории любви персонажей Петра Вельяминова и Нины Руслановой из драмы "Тени исчезают в полдень", которую можно будет увидеть полностью за один день.

Фото: пресс служба Пятого канала

С понедельника по четверг зрителей ждут премьерные серии специальных новогодних серий детектива "Свои". Уникальным специалистам межведомственной рабочей группы придется выяснить, кому помешал на праздничной ярмарке молодой и талантливый сомелье и почему первоклассник Вася Кукушкин просит у Деда Мороза странный подарок. Искать того, кто подкинул игрушку с угрозами в шкафчик тренера по латиноамериканским танцам. Расследования будут осложняться тем, что в деле будут замешаны персонажи сказок.

А сразу после премьерных серий к зрителям вернется "Великолепная Пятерка" оперативников Петровского РОВД.

Со вторника по пятницу по утрам маленьких телезрителей порадуют фильмы "Три орешка для Золушки", "Варвара-краса, длинная коса", а взрослые вспомнят ленты "Максим Перепелица", "Каникулы строго режима" и легендарный "Вечный зов".

Завершит первую неделю нового года - в пятницу и субботу - марафон из лучших выпусков проекта "Они потрясли мир" о мировых знаменитостях, тайнах и малоизвестных подробностях их жизни. Всего телезрители увидят 14 фильмов. А воскресенье можно будет провести в компании Елены Пановой и Константина Юшкевича, исполняющих главные роли в детективной комедии "Мама Лора".

Время, проведенное с Пятым каналом в канун Нового года и в первую неделю длинных каникул, наверняка будет интересным, веселым, загадочным и запоминающимся.