Войти в почту

Дженнифер Лопес записала альбом о себе

Одна из самых успешных звезд дискотек нулевых надумала эффектно вернуться на сцену в год своего юбилея. И доказать первым за десять лет альбомом This Is Me... Now (то бишь "Вот такая я... сейчас"), что она по-прежнему круглая отличница.

Дженнифер Лопес записала альбом о себе
© Российская Газета

Выбор, как отпраздновать звонкую дату, у Дженнифер Лопес был немалый. Ведь за годы карьеры она попала и в число самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее танцевальная техника уже включена в учебники, а собственная линия одежды и разработанные певицей парфюмерные ароматы приносят миллионы. Есть и собственный ресторан.

Но Джей Ло (как ее зовут большинство фанатов) предпочла отпраздновать звонкую дату новой музыкой, а не например, очередной коллекцией белья. И выпустила первый с 2014 года альбом, на который со всеми ее проектами (недавно певица стала и правозащитницей) уже мало кто рассчитывал.

Может, Дженнифер Лопес и отступилась бы от столь трудоемкого и недешевого замысла (одних только продюсеров потребовалось четверо), но вовремя помирилась с бывшим мужем, кинозвездой Беном Аффлеком. Они снова сыграли свадьбу, зайдя на вторую попытку. "Именно воссоединение вдохновило меня вернуться в студию и писать честную музыку так, как она не делала давно", - призналась теперь поп-звезда. И добавила, что Бен помогал ей справиться с трудностями. Иногда давал советы. Что же удивляться: персонаж Бена Аффлека в фильме "Армагеддон" даже спасал человечество на пару с героем Брюса Уиллиса, а тут какой-то альбом?! Но с "музыкальным спасением" все оказалось гораздо сложнее....

Первым лид-синглом альбома This Is Me... Now стало танцевальное латино Can t Get Enough, видео на которое собрало более 4 миллионов просмотров за две недели, во многом потому, что в нем Джей Ло вволю натанцевалась, вспомнив свою первую профессию. И еще одну - модельера лаконичных нарядов. А попутно женщины и мужчины были горазды дивиться: как же она ухитряется быть такой стройной и эфектной в свои годы?

И еще один сингл был очень хорош - Dear Ben Pt. II - посвящение Бену Аффлеку. Это уже томная и нежная баллада в стиле фламенко с полуночными страстями, гитарными арпеджио и завораживающими проигрышами. Заодно и подтвердившая, что певица не суеверна - в пору первой помолвки и свадьбы она уже посвящала актеру песню, но все завершилось разводом. Впрочем, с тех пор пришел опыт: о нем Джей Ло и рассказывает, поет в оставшихся 11 треках диска.

Жаль, но они, задуманные как путешествие по жизни через взлеты и падения в любви, получились в основном обыденными, средне-темповыми и оставляющими в основном ощущение сломленности от борьбы за чувства. Хотя от Дженнифер Лопес хотелось снова улышать очередной фейерверк ярких, игривых и раскованных песен. Но на альбоме уже нет ни одного хита уровня ее главной удачи - On the Floor. А для выбранного ныне трек-листа певице уже не хватает теплоты и глубины сопереживаний, да и вокального диапазона. Поэтому не многие, наверное, дослушают релиз до финальной песни, название которой переводится как "Величайшая история любви, которую никогда не рассказывали" со словами на латыни. Но уже за напоминание о том, что такие еще случаются, можно быть благодарными Джей Ло.