Войти в почту

Названа дата выхода сериала «Гарри Поттер»

Фанаты франшизы о мальчике, который выжил, ликуйте! Стало известно, когда на экраны выйдет новый сериал «Гарри Поттер». Как передает портал IGN, на стриминговом сервисе Max он появится в 2026 году.

Названа дата выхода сериала «Гарри Поттер»
© Super.ru

Как подметил генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав, премьера состоится в запланированное время в том случае, если производство и работа над сериалом пройдут без проблем и задержек. Он также обратил внимание на то, что последний фильм о Гарри Поттере вышел более 10 лет назад и в связи с этим без волнений по поводу выхода новой картины просто не обойтись. «Несколько недель назад я был в Лондоне, где нам довелось пообщаться с Джоан Роулинг и ее командой. Обе стороны рады возродить эту франшизу. Наши разговоры были замечательными, и мы были очень рады тому, что нас ждет впереди», — добавил он.

К сожалению, привычного зрителю Гарри Поттера в исполнении Дэниэла Рэдклиффа в сериале не будет. По собственному признанию актера, он всегда видел своего героя кем-то вроде Шерлока Холмса и поэтому уверен, что ему не стоит появляться в новой адаптации истории.

Известно, что сериал попытаются сделать максимально достоверным и по сюжету близким к книгам об избранном волшебнике. Актерский состав планируется совсем новый, а исполнительным продюсером выступит сама Роулинг.