Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)
© Вологда.рф

«Русский сувенир» — уникальный самодеятельный коллектив, популяризирующий игру на старинных народных инструментах, таких как рожок, жалейка, свирель, кувиклы, гусли, окарина, гармонь и балалайка. А в качестве шумовых инструментов используются предметы крестьянского быта: чугунки, пилы, ухваты, косы, топоры, стиральные доски. В 2023 году ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» блестяще выступил на шоу НТВ «Страна талантов».

«Всё это и создаёт оригинальный музыкальный колорит ансамбля. Только представьте, какой мощной энергетикой наполняется зал, когда на сцену выходят артисты ансамбля народных инструментов "Русский сувенир"», — говорят сотрудники Дома культуры.

В основе репертуара ансамбля — обработки народных композиций. В состав коллектива входят участники разных возрастов. По традиции каждый артист ансамбля является и певцом, и танцором, и исполнителем на народных инструментах.

На концерте зрители увидят как известные номера «Казачья лезгинка», «Сибирские наигрыши», «Камаринская», так и премьеры «Скоморохи пришли», «Русская плясовая» и другие.