На ПМЭФ прошла сессия "Музыка как средство самопознания и самовыражения"

На ПМЭФ прошла сессия «Музыка как средство самопознания и самовыражения, или как музыкальная индустрия влияет на успешность и продуктивность человека». Как отметил генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук, музыкальная индустрия не стоит на месте, сейчас сложилась хорошая экосистема продвижения музыки от автора к слушателю. И радио в этой работе выступает одним из главных проводников передачи контента:

«Сейчас стриминги - туда загружаются сотни тысяч треков еженедельно. Но ни один человек просто не способен прослушать даже тысячную часть этого, чтобы ознакомиться со всем этим объемом. И вот радио в этом смысле является нижней частью воронки. То есть когда качественная музыка в том смысле, что она хорошо сделана и с точки зрения продакшена, и при этом она имеет запрос аудитории, и аудитория хочет эту музыку слушать не только, когда есть доступ к интернету, а в любых жизненных ситуациях, садясь за руль, находясь на работе. Как раз радио и дает эту возможность слушать именно самую лучшую музыку и отвечает за то, что это действительно качественный материал».

В Петербургском международном экономическом форуме приняли участие более 21 тысячи человек из 139 стран мира. ПМЭФ проходит в Северной столице при информационной поддержке Газпром-Медиа Холдинга.