«Режиссер «Чужого: Ромул» планирует в этом году снять сиквел»

Съемки продолжения хитового «Чужого: Ромул» могут начаться в этом году. Как рассказал режиссер Феде Альварес, он уже работает над сиквелом и хочет показать зрителям новые границы вселенной.

«Чужой: Ромул» стал одним из главных кинохитов года, собрав в мировом прокате $350,9 млн, заслужив признание и у критиков, и у зрителей.

«Я думаю, сиквел станет моим следующим фильмом. Надеюсь, мы начнем съемки уже в этом году», — заявил Альварес.

Он отметил, что уже пишет сценарий.

«Последние пару месяцев я старался ни о чем не думать, просто наслаждался успехом фильма и вниманием в наградной сезон. Но очевидно, что у нас со студией есть идея для сиквела. У нас есть путь, концепция, которая меня действительно воодушевляет — она позволит развить сагу дальше», — поделился создатель картины.

«В первом фильме мы отметили все пункты, которые я хотел увидеть как фанат. Теперь же для сиквела перед нами открываются огромные горизонты. «Чужой» — это и «Чужой», и «Прометей», и все, что между ними. Это огромная вселенная. План состоит в том, чтобы отправиться в по-настоящему неизведанные воды франшизы», — подчеркнул Альварес.