Волгоградец Паргев Варданян выступит на «Евровидении»

Певец, несколько лет проживший в Волгограде, представит Армению на «Евровидении-2025».

На конкурс «Евровидение-2025» от Армении поедет певец PARG (Паргев Варданян). Об этом пишет телеграм-канал Armenia Today со ссылкой на Общественное телевидение страны.

«Он (Паргев Варданян) победил в финале национального отбора, в котором принимали участие 12 исполнителей, – говорится в сообщении. – На конкурсе PARG исполнит песню Survivor».

Уточняется также, что полуфиналы «Евровидения-2025» пройдут в Базеле (Швейцария) 13 и 15 мая, а гранд-финал состоится 17 мая.

Добавим, что PARG – армянский певец и автор песен. Известно, что на протяжении нескольких лет он жил в Волгограде, выступал в составе группы The Edge Chronicles – одного из оригинальных коллективов города, исполнявшего инди-фолк. Затем Варданян вернулся на историческую родину и сейчас живет в Ереване.