Сюжет фильма по «Монополии» напишут авторы фэнтези «Подземелья и драконы»
Как сообщают журналисты издания Deadline, сценарий для экранизации «Монополии» напишут Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн. Ранее они сняли фильм «Подземелий и драконов: Честь среди воров». Кто выступит режиссёром предстоящей картины до сих пор неизвестно.
Впервые об экранизации «Монополии» заговорили ещё в 2019 году. Тогда тоже не было сюжетных деталей, но одну из главных ролей должен был сыграть Кевин Харт, а снять фильм должен был Тим Стори. Какую-то роль в создании ленты принимал даже Ридли Скотт. В итоге проект так и не увидел зелёный свет.
Продюсированием будущей ленты занимается кинокомпания Lionsgate и LuckyChap, которая принадлежит Марго Робби. Другие подробности пока не раскрываются.