Обсуждение фильма «Тугой узел» проведут в Центре Вознесенского
14.03.2025 Кинопоказ советского фильма организуют в Центре Вознесенского. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва» После просмотра фиьма «Тугой узел» в Центре имени Андрея Вознесенского 16 марта организуют дискуссию. Оттепельный кинематограф — одна из главных визитных карточек культуры 1960 годов. Фильм «Тугой узел» снял Михаил Швейцер. Сюжет повествует о председателе колхоза, который взял к себе в дом Сашу Комелева, сына умершего секретаря райкома. Парень начал работать в колхозе и поступил на заочное отделение института, вечера он проводил с девушкой Катей. В Центре Вознесенского фильм представит киновед, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой истории театра и кино Российского государственного гуманитарного университета Артем Сопин. Кинопоказ начнется в 17:00. Посетить встречу можно по регистрации, сообщили на сайте Центра Вознесенского.