«С какого перепуга они лезут?»: в театре Вахтангова жестко «прошлись» по Надежде Бабкиной

Директор Государственного академического театра им. Е.Б. Вахтангова жестко «прошелся» по Надежде Бабкиной и ее творчеству. В разговоре с NEWS.ru заслуженный деятель искусств РФ заявил, что театр певицы «Русская песня» не имеет права так называться, поскольку он специализируется на «народном творчестве».

«С какого перепуга они лезут?»: в театре Вахтангова жестко «прошлись» по Надежде Бабкиной
© Passion.ru

«Есть площадки, которые не имеют права называться театром. Театр Бабкиной тоже не имеет права называться театром. Они были ансамблем «Русской песни» и занимали прекрасную нишу. Она нам необходима. Это тоже часть нашей культуры», — заявил Кирилл Крок.

По мнению общественного деятеля, фольклорные ансамбли по типу «Русской песни» Надежды Бабкиной должны сосредоточиться на своей сфере деятельности и не затрагивать область драматического искусства. Вместе с тем Кирилл Крок отметил, что этот театр «силен в народном творчестве», и призвал артистку и ее команду продолжать следовать этому курсу.

«С какого перепуга они вдруг стали академическим театром и все время лезут на поляну драматического музыкального театра? Вы сильны в народном творчестве, в пении, в преломлении фольклорных традиций в сегодняшнее современное время. Занимайтесь этим! Это ваше поле непаханое. Зачем вы беретесь делать какие-то мюзиклы? Даже если поете там парочку народных песен?» — возмутился директор Театра им. Е.Б. Вахтангова.

Ранее мы писали о том, что Юрий Лоза отверг идею присвоить статус примадонны отечественной эстрады Надежде Бабкиной. Артист потребовал: «Напойте хоть одну эстрадную песню из ее репертуара».