«Глупое веселье»: зумеры — о фильме «Minecraft в кино»
Журналисты издания Variety опросили трёх зумеров, чтобы узнать мнение молодёжи о фильме «Minecraft в кино». Напомним, многие критики разгромили ленту, однако рядовые зрители отзываются об экранизации крайне положительно.
По словам респондентов, «Minecraft в кино» — это классический глупый фильм, где всё происходят сугубо ради весёлых моментов.
«Каждая реплика героев Джека Блэка и Джейсона Момоа произносится с такой бравадой, что вы не можете не смеяться над всем, что они говорят».
Опрошенные заявили, что фильм воспринимается так, будто паразитирует на известной франшизе и снят только ради денег.
«Из-за этого лента обладает типичными для подобного рода проектов проблемами: хаотичный сюжет, шаблонные экшен-сцены и незапоминающиеся герои».
По мнению зумеров, назвать экранизацию однозначно хорошей или плохой нельзя. Фильм находится где-то посередине и запоминается не самой историей, а мемными моментами.
События «Майнкрафта» разворачиваются в наши дни, когда четырёх неудачников внезапно затягивает через таинственный портал в странную кубическую страну. Теперь им предстоит вернуться домой, сражаясь со злыми созданиями, которые стоят на их пути.
В кинотеатрах России также стартовали показы «Minecraft в кино».