В ГД предложили бесплатно показывать фильмы о Великой Отечественной войне

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду», депутат ГД Сергей Миронов предложил организовать бесплатные показы фильмов о Великой Отечественной войне и защитниках Родины в российских кинотеатрах.

Соответствующее обращение он направил премьер-министру России Михаилу Мишустину, подчеркнув, что данная программа обеспечит максимальный охват аудитории и позволит каждому желающему ознакомиться с важнейшими страницами истории России.

«Популяризация отечественных фильмов, отражающих подвиги предков и значимых событий российской истории, по мнению политика, будет играть важную роль в укреплении патриотизма и исторической памяти россиян», — передаёт РИА Новости.

Ранее VK объявила о запуске ряда онлайн- и офлайн-проектов к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

Также сообщалось, что в Подмосковье 10 тыс. детей приняли участие в акции «Открытка ветеранам».