В ДК Миллеровского района прошло мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения М. Шолохова

24 мая в ДК Миллеровского района прошло тематическое мероприятие, посвященное 120 – летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова.

Много добрых и трогательных слов было сказано о нашем земляке ведущими мероприятия – Бражниковой Кристиной и Гуреевой Екатериной. А артисты, которые выходили на сцену, представили самые лучшие песни и хореографические композиции. В мероприятии приняли участие солисты и творческие коллективы города и района: Руслан Цыбенко, Лилия Тертышникова, хореографические коллективы «Элеонора», «Триумф» и «Улыбка», вокальный ансамбль «Вольница», хор «Вдохновение».

Пройдут годы, проплывут столетия, будут уходить и приходить целые поколения и народы… Но короткое слово «Шолохов», высеченное на гранитной глыбе, что лежит на могиле писателя в станице Вешенской, будет вечно будоражить умы, согревать сердца и очищать души людей.

Ирина Усова, художественный руководитель ДК Миллеровского района