В Арамиле пройдёт «Фестиваль Детства»
В Арамиле 1 июня в Парке Сказов состоится «Фестиваль Детства» — масштабное семейное событие, объединяющее творческие, образовательные и благотворительные инициативы для детей всех возрастов и их родителей со всего региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы.
«В этом году фестиваль пройдет под девизом: каждый ребенок — творец, а Парк Сказов — его творческая площадка. Мы ожидаем около 2000 участников, как и в прошлом году. Также на фестивале пройдет благотворительная акция. Все собранные предметы передадут в фонд «Аистенок», — комментирует директор Парка Сказов Алиса Ларионова.
В течение дня на разных площадках парка пройдут мастер-классы, театральные постановки, игровые активности, семейные конкурсы и яркий чемпионат по запуску воздушных змеев. Гостей ждет большая арт-студия — масштабная раскраска от местных партнеров, гастрономический мастер-класс от «9 островов», а также интерактивное крио-шоу и пенная дискотека. В случае непогоды запланированные активности будут перенесены в комфортные крытые пространства.
Кроме того, на площадке откроется детский маркет, где юные предприниматели из городов Свердловской области представят собственноручно изготовленные сувениры. Творческие коллективы из Арамиля, Белоярского, Косулино и Екатеринбурга обеспечат насыщенную концертную программу, включающую театральные этюды, танцевальные мастер-классы и модные показы детских дизайнеров.
Также на фестивале будет работать своп детских вещей и игрушек. Все собранные чистые вещи будут на следующий день переданы фонду «Аистёнок» для поддержки семей с детьми по Свердловской области.
Ранее Парк Сказов показал первые результаты создания скульптуры героя сказов Павла Бажова — Великого Полоза. Это будут 60-метровые качели.