Отпраздновав день рождения, умер известный американский артист Чарльз Уодсворт
29 мая ушел из жизни Чарльз Уодсворт, именитый американский музыкант, пианист, педагог и значительный музыкальный промоутер.
Уодсворт скончался в Нью-Йорке через неделю после того, как отметил 96-летие. Об этом сообщил портал IMDb.
Чарльз Уодсворт родился в Джорджии. Там же окончил университет штата. На фортепиано играл с 12 лет. Первую серьезную славу получил в 1960-м - как создатель программы Midday Concerts в рамках ежегодного фестиваля в Сполето в Италии.
Также артист стал основоположником серии концертов камерной музыки на Spoleto Festival USA - крупнейшем фестивале камерной музыки США, которым он руководил до 2009 года.
Уодсворт выступал в Белом доме перед пятью президентами США - Кеннеди, Никсоном, Фордом, Картером и Рейганом. На его счету ряд наград, включая международные. Артист неоднократно появлялся в телешоу.