Режиссёр Хотиненко ожидает от Забайкальского фестиваля хороших фильмов

Режиссёр Владимир Хотиненко рассказал о своём отношении к Забайкальскому международному кинофестивалю, жюри которого он возглавит в этом году во второй раз.

Быть председателем жюри — не очень благодарная обязанность, всегда кто-то будет недоволен, объяснил он в интервью aif.ru.

«Но к Забайкальскому фестивалю у меня отношение особое. В прошлый раз (в 2013 году. — RT), например, главный приз взяла очень хорошая картина Вячеслава Росса «Сибирь. Монамур». Хотя это не моя заслуга — решали все члены жюри», — вспоминает Хотиненко.

По признанию режиссёра, на каждом фестивале он ожидает увидеть интересное кино. Что касается Забайкальского фестиваля, то он уже занял свою нишу, и в этом году подготовлена очень разнообразная программа.

«Хочется посмотреть, какое кино снимают коллеги во время драматических событий», — отметил киноэксперт.

Ранее в Перми подвели итоги III Международного фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». В этом году на конкурс было представлено 35 фильмов, мультфильмов и сериалов.