Ural Music Night объявил хедлайнеров Семейной сцены
27 июня фестиваль Ural Music Night пройдет на 110 площадках. Одна из них расположится в парке имени Энгельса. Ее программа рассчитана на семейную аудиторию. Хедлайнером сцены станет группа «СмешBand». Также на площадке в рамках проекта «Ночь танца» выступят танцевальные коллективы из Екатеринбурга и пройдут различные активности для взрослых и детей. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы.
Концерт «СмешBand» — это театрализованное шоу, музыкальный дивертисмент, в котором органично объединяются элементы рока, джаза, фанка, этно- и поп-музыки. Сегодня в репертуаре коллектива не только музыка из «Смешариков», но и из других анимационных проектов, таких как «Малышарики» и «Летающие звери». Группа много экспериментирует, стирая границы между музыкальными жанрами и переворачивая привычные представления о музыке к мультфильмам. Этим летом музыкальный проект «СмешBand» отмечает 10-летний юбилей.
Также на площадке парка имени Энгельса выступят образцовый танцевальный коллектив «Экипаж», театр танца «ОрхИДЕЯ», образцовый коллектив Ансамбль танца «Дельфи», ансамбль народного танца «Карусель», студия танца «Юнона», образцовый коллектив ансамбль танца «Каскад», образцовый ансамбль современного танца «Стелла», студия танцев «БаЯдэнс», образцовый хореографический коллектив современного танца «Ассоль», коллектив современного танца «Высота» и образцовая школа-театр танца UNITY.
Ранее организаторы Ural Music Night анонсировали джазовую сцену, которая традиционно расположится в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр».