На фестивале "Каракуз" в Альметьевске ожидают 100 тыс. человек

В этом году участие в этно-модерн-фестивале "Каракуз" могут принять 100 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель гендиректора "Татнефти" по соцразвитию и организатор фестиваля Ренат Мамин на пресс-конференции.

На фестивале "Каракуз" в Альметьевске ожидают 100 тыс. человек
© Реальное время

— Каждый год фестиваль посещает около 100 тыс. человек. В этом году ожидаем примерно такое же количество, хотя мы не ставим себе целью какую-то определенную цифру, — отметил Мамин.

В этом году "Каракуз" в Татарстане проводится в пятый раз. С 18 июля по 3 августа жителей Альметьевска и гостей города ждет не менее 18 различных мероприятий. В программе: фестиваль анимации, показы мод, уличные театральные показы, фестиваль хореографии и авторской песни и многие другие.

Амбассадором мероприятия станет заслуженная артистка Татарстана, музыкальная исполнительница Саида Мухаметзянова.