21 июня в Москве пройдет "Пикник "Афиши" и сольный концерт Димы Билана

Фестиваль "Пикник "Афиши". Участвуют: "Руки вверх!", Uma2rman, "Моя Мишель", Cream Soda. Музей-усадьба "Коломенское", 21 июня

21 июня в Москве пройдет "Пикник "Афиши" и сольный концерт Димы Билана
© Российская Газета

Здорово, что "Пикник "Афиши" снова возвращается в "Коломенское", на живописный берег Москвы-реки. На полянах, холмах, набережных музея-заповедника - везде будет праздник. Ведь здесь можно будет поплавать на яхте, полетать на параплане, поиграть в бадминтон (организаторы даже выдают ракетки всем желающим), посмотреть выставки поп-арта, живописи и изобретения пока мало кому известных стартаперов, а еще - поиграть в мини-хоккей на искусственном льду. Почти все современные городские развлечения будут снова собраны на один день в Коломенском.

Здесь же можно будет поучаствовать в добрых делах, которых на других музыкальных фестивалях не сыщешь. Благотворительный фонд "Ника" поможет оформить опеку над бездомными животными, намечены и фотозоны, и маркеты, и лекторий. Пройдут занятия по релаксации, самопознанию, йоге и восточным духовным практикам. И в крафтовые игры можно будет сразиться, и ямайские танцы освоить.

Но, конечно, музыка здесь - одно из главных достояний. Солист Uma2rman Владимир Кристовский рассказал "РГ", что "группа сыграет специальный микс: будут и новые песни, и хиты в неожиданных обработках: "Проститься", например, исполним в итальянской версии с певицей Wiwo".

Рок-артистов в этот раз на "Пикнике "Афиши" немного, но обратите внимание на группу "Сироткин", играющую новый городской блюз, и более экстремальный и скоростной инди-рок-состав с женским вокалом "Внимание брусника!".

Зато современные звезды хип-хопа, кумиры дискотек и электронной танцевальной музыки будут представлены в этом году очень весомо. Особенно на сцене музыкального сервиса "Звук", где выступят GONE.Flood, Markul, Cream Soda, ЛАУД и другие актуальные сегодня артисты.

Дима Билан. "Я твой номер 1". Москва, Центральный стадион "Динамо" имени Яшина, 21 июня; Сочи, КЗ "Фестивальный", 25 июня

Дима Билан сейчас нарасхват: на прошлой неделе он стал культурным послом "Интервидения": будет принимать, знакомить с Москвой и российской музыкой зарубежных участников. А в начале июня у него вышел и новый альбом Vector V с 16 композициями, самые известные из которых "Дофамин", "Флюиды" и "Горький дождь". Ну а пока Билан завершает летнюю часть своего турне: 21 июня состоится первый концерт артиста в Москве на футбольном стадионе. В программе будут собраны хиты его предыдущих программ. Готовится креативный свет, звук обещают громче, чем на самых зычных финальных матчах.

На концерте должны прозвучать песни "Это была любовь", Believe (с той самой песней, с которой Билан и выиграл "Евровидение" в 2008 году), "Невозможное - возможно", "Океан", "Девочка, не плачь". Многие ждут и его поколенческий хит "Про белые розы".

Но официальная презентация альбома Vector V еще впереди.