Из-за непогоды в Удмуртии перенесли фестиваль «ДондыАрт»

Глазов. Удмуртия. В Удмуртии из-за дождей решили перенести молодёжный фестиваль искусств «ДондыАрт» (0+). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Из-за непогоды в Удмуртии перенесли фестиваль «ДондыАрт»
© ИА «Сусанин»

Мероприятие должно было пройти 20 июня в историко-культурном парке «ДондыДор» у деревни Адам Глазовского района. Планировалось, что на сцене с программой «Русский СимфоРок» выступит Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.

«Мы могли бы провести фестиваль и без оркестра — хедлайнера мероприятия, но зачем лишать вас главных эмоций? Из-за высокой влажности и температурного режима музыканты не смогут сыграть так, как задумано. А мы знаем, что многие ждут именно их!», — заявили организаторы фестиваля.

Поэтому было решено перенести мероприятие на август. Сейчас согласовывается дата 23 августа, но точный день организаторы скажут позднее.

Зрителям обещают, что в августе, даже если пойдёт дождь, Государственный симфонический оркестр Удмуртии точно выступит, просто концерт перенесут в помещение. Также из-за отсрочки получится подготовить больше сюрпризов для посетителей.

Купленные билеты будут действительны. А если кто-то не сможет попасть на фестиваль, билеты можно возвратить.