Сердючка послала матом со сцены ненавидящих русский язык

Украинский актер Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, пропел строчки с матерным словом, отвечая всем недовольным исполнением композиций на русском языке. Это произошло в ходе нового концерта в Одессе.
"Из песни слов не выбросишь", - объявил Данилко. Следом он пропел строчки "Если не любят нас" с употреблением ненормативной лексики.
Также Данилко прокомментировал критику со стороны уполномоченного по защите государственного языка на Украине Тараса Креминя.
"Для наших омбудсменов… Меня два дня так песочили, что забыли про войну Израиля с Ираном", - сказал актер.
Напомним, что скандал произошел после концерта Сердючки 13 июня в элитном клубе Osocor Residence на озере Святище в предместьях Киева. После исполнения нескольких песен на русском языке языковому омбудсмену Креминю поступила жалоба, а он в свою очередь уведомил Нацполицию.
Однако через несколько дней Креминь заявил, что наказывать Данилко не будут, так как правила не запрещают использовать русский язык во время исполнения песен. Однако к организаторам концерта вопросы остались и поэтому проверка продолжится.
Читайте материал: Новый массированный удар по Украине: Львов, Кременчуг, ВСУ потеряли F-16