Стала известна причина смерти режиссера фильма «Мастер и Маргарита»

По данным СМИ, Юрий Кара перенёс два инфаркта до этого: первый — в 2024 году, второй — в феврале 2025 года. Смертельный приступ произошёл в Крыму, где режиссёр находился в последние дни жизни.

Стала известна причина смерти режиссера фильма «Мастер и Маргарита»
© runews24.ru

В Союзе кинематографистов сообщили ТАСС, что прощание и похороны пройдут, предположительно, 22 июля на Троекуровском кладбище в Москве.

Юрий Кара стал известен благодаря ряду заметных кинопроектов, включая ленты «Завтра была война», «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным», «Гамлет. XXI век», «Главный» и экранизацию «Мастера и Маргариты», выпущенную в 1994 году.

Ранее стало известно, что подкосило здоровье режиссера Александра Митты. Также художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин выразил твердую уверенность в неуязвимости русской культуры перед лицом современных вызовов.