Экранизацию поэмы "Руслан и Людмила" сделают из двух частей

Продюсерская компания "Марс медиа" планирует снять продолжение экранизации поэмы Александра Пушкина "Руслан и Людмила", съемки которой сейчас находятся на экваторе. Об этом сообщил продюсер Рубен Дишдишян в интервью ТАСС.

Экранизацию поэмы «Руслан и Людмила» разделят на две части
© РИА Новости
"Мы надеемся, что из этого фильма нам удастся создать киновселенную: для картины создан красивый художественный мир, мы закладываем потенциал для продолжения - уже написана заявка на вторую часть", - рассказал он.

Режиссером проекта выступает Егор Чичканов.

Кроме того, параллельно разрабатывается одноименный сериал.

"Мы сделали много технологических решений по этому проекту и не хотели бы ограничиваться одним фильмом - это неправильно с точки зрения бизнеса", - сказал Дишдишян.

По словам продюсера, в случае успеха первой части история будет расширена - в том числе за счет сериального формата и, возможно, книг.