Телеканал «НТВ» объявил о старте съёмок военной драмы «Солдат по кличе Рекс»

Телеканал «НТВ» объявляет о старте съёмок военной драмы «Солдат по кличке Рекс». По сюжету командир советской разведроты Громов спасает от смерти вражескую немецкую овчарку. Собака привязывается к новому хозяину и начинает сражаться с ним плечом к плечу. Главные роли исполнят Евгений Миллер и Любовь Константинова.

Телеканал «НТВ» объявил о старте съёмок военной драмы «Солдат по кличе Рекс»
© Кино-Панк

Осень 1943 года. На разведгруппу Громова (Евгений Миллер) во время вылазки нападает вражеская овчарка. Защищаясь, солдаты открывают огонь для защиты, но этим действием выдают своё местоположение и попадают под миномётный обстрел. После Громов забирает собаку с собой и просит хирурга Васильева (Дмитрий Пустильник) сделать ей операцию и спасти животное. Когда пёс поправляется, Громов пытается установить с ним контакт, но у него ничего не получается.

Найти общий язык с собакой помогает герою лишь ефрейтор Мирошников (Иван Золотухин), даже девушка Громова – медсестра Мария (Любовь Константинова) – неодобрительно относится к затее Виктора. Но Громов твёрдо решил перевоспитать пса и сделать из него настоящего советского солдата. Он даёт овчарке кличку Рекс. Вскоре, благодаря доброте и смекалке, ему удаётся сделать из собаки помощника, готового отправиться с ним в разведку и выполнять сложные задания. Но однажды Громов встречает бывшего хозяина Рекса, который пытается заставить пса вспомнить старые привычки и команды.

Related Posts: Из простого оленевода в полицейского! Телеканал… Телеканал «НТВ» объявил о начале съёмок боевика «Извозчик» «Иви» объявил о старте съемок криминальной драмы «Жар» Завершились съемки фильма «Космическая собака Лида»