Авторы «Очень странных дел» уходят из Netflix — они снимут фильмы для Paramount

Создатели популярного сериала «Очень странные дела» Мэтт и Росс Даффер сообщили, что покидают стриминговый сервис Netflix. Шоураннеры заключат сделку с компанией Paramount, с которой и будут создавать новые проекты.

Авторы «Очень странных дел» уходят из Netflix
© Чемпионат.com

Братья отметили, что рады стать частью студии, которые создали легендарное голливудское наследие. При этом авторы продолжат развивать вселенную «Очень странных дел» на Netflix.

«Мы невероятно рады присоединиться к семье Paramount. Быть частью этой студии не просто захватывающе — это исполнение мечты всей нашей жизни. И работать на студии с таким легендарным голливудским наследием — привилегия, которую мы не ценим легкомысленно. Наше время в Netflix было потрясающим. И мы с нетерпением ждём возможности вместе строить будущее "Очень странных дел" — есть ещё много историй за пределами Хоукинса, которые можно рассказать, и мы с нетерпением ждём возможности поделиться ими со зрителями».

Отмечается, что братья заключат четырёхлетний контракт с Paramount. Их соглашение с Netflix истекает в апреле 2026 года. Сейчас Дафферы готовятся к выходу пятого сезона «Очень странных дел». Финал сериала выйдет на стриминговом сервисе в трёх частях: первая — 26 ноября, вторая — 25 декабря, а последний эпизод — 31 декабря.