Сборы фильма ужасов «Орудия» превысили $ 250 млн — хоррор возглавил чарты США

По итогам четвёртого уикенда фильм ужасов «Орудия» заработал в США $134 млн. Хоррор Зака Креггера умудрился вернуть себе первое место в местных чартах, несмотря на конкуренцию с другими летними новинками.

Фильм ужасов «Орудия» возглавил чарты США
© Чемпионат.com

Общие сборы «Орудий» тем временем превысили $250 млн. Лента продолжает показывать большую выдержку в кинотеатрах, и постепенно приближается к самому кассовому хоррору 2025 года — «Грешникам». Лента Райана Куглера собрала в прокате $366 млн, также показав отличные сборы на протяжении месяца. Близок также результат и к «Пункту назначения: Узы крови» — он собрал около $300 млн.

«Орудия» рассказывают о загадочном исчезновении детей в небольшом городе. Все они однажды ночью проснулись, одновременно ушли из своих домов и бесследно пропали. Главные роли в ленте исполнили Джош Бролин («Дюна»), Джулия Гарнер («Хорошо быть тихоней») и Эми Мэдиган («Прощай, детка, прощай»). Неофициальная премьера ленты в России состоялась 14 августа.