Финал «Интервидение-2025» пройдет сегодня в Москве

Сегодня в Москве состоится международный песенный конкурс «Интервидение-2025». Финал пройдёт в столице, объединив артистов из более чем 20 стран мира.

Представительница Республики Беларусь на «Интервидении» Настя Кравченко рассказала Авторадио, с какой песней выступит на конкурсе:

«Буду выступать с песней «Мотылёк». Это первая песня, которая выпущена и реализуется на такой сцене, написанная мной — текст мой, музыка — музыкального продюсера нашего белорусского шоу. Вкладываю в неё всю свою жизненную, именно творческую, историю. Песня о взлётах, о падениях, о стремлении к свету. Будет белорусская душа, белорусская искренность. И, знаете, Беларусь — это страна под белыми крыльями, символом которой считается аист. Но «Мотылёк», мне кажется, тоже очень хорошо вписывается во всю эту историю. Это также признак света, стремления к мечтам и к достижению своих целей», — отметила Настя Кравченко.

Россию же представит певец SHAMAN (Ярослав Дронов) с песней «Прямо по сердцу», который выступит под девятым номером. Победителя определит международное жюри, а главный приз конкурса составит 30 миллионов рублей.