День тигра отметят во Владивостоке массовым шествием в костюмах
День тигра отметят во Владивостоке в это воскресенье, 28 сентября. Праздник начнется с традиционного шествия в полосатых костюмах.
Как сообщили в Центре «Амурский тигр», порядка 3 тыс. человек проследуют от СК «Олимпиец» до фонтана. Начало – в полдень.
Присоединиться к колонне нельзя. Из соображений безопасности все, кто будет в ней идти, подали заявки заранее. В основном, это студенты учебных заведений.
После шествия откроются тематические площадки. На них можно будет поучаствовать в мастер-классах на природоохранную тематику, изготовлению поделок. Также для гостей приготовили викторины и конкурсы: как спортивные, так и интеллектуальные.
На площадке батальона «Тигр» можно будет познакомиться с современной техникой.
С 13.00 на главной сцене будет идти концерт с участием местных коллективов. В 16:00 на сцену выходит известная группа «Белый орел». Хедлайнером станет группа «Браво». Ее выступление запланировано на 20:00.
Отметим, это будет День тигра проводится уже в 26 раз.