Суд признал право "Союзмультфильма" на изображение крокодила Гены
В марте 2025 года Арбитражный суд Татарстана рассматривал иск АО "Киностудия "Союзмультфильм" к Казанской городской филармонии
Таганский суд Москвы удовлетворил иск киностудии "Союзмультфильм" к физлицу, признав нарушение авторских прав на изображение крокодила Гены. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
— Суд удовлетворил требование киностудии "Союзмультфильм" к Гусеву С. Н. о компенсации за нарушение исключительных авторских прав на изображение крокодила Гены, — говорится в сообщении суда.
Напомним, что в марте 2025 года Арбитражный суд Татарстана рассматривал иск АО "Киностудия "Союзмультфильм" (Москва), ООО "Союзмультфильм" (Москва) и АО "Киностудия "Союзмультфильм" (Нижний Новгород) к Казанской городской филармонии по поводу нарушения авторских прав на изображения Чебурашки и крокодила Гены. В том случае стороны пришли к примирению.