Фильм снимут в память о погибшем в СВО Егоре Канатникове

Проект о Егоре Канатникове победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

В память о Егоре Канатникове, погибшем в специальной военной операции, будет снят фильм. Идея создания кинопроекта принадлежит Альберту Мухамеджанову, ветерану СВО.

Егору Канатникову было 19 лет. Он окончил центр "Десантник" и служил в танковом батальоне. Посмертно юноша был награжден Орденом Мужества. Как сообщает ИА "Орелград", отец Егора — Александр Канатников — служит в полиции и является ветераном Первой и Второй чеченских войн.

Съемки фильма запланированы на февраль следующего года, а премьера ожидается в сентябре. По информации "Вести-Орел", среди зрителей фильма могут быть и орловские школьники.

Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и стал одним из победителей конкурса.