Аналитики рассказали, что смотрели жители Челябинской области на своих гаджетах
МТС и её подразделение ON Media провели исследование, чтобы выяснить, какие виды досуга предпочитали южноуральцы в 2025 году. Оказалось, что жители региона стали чаще потреблять развлекательный контент. Результаты есть в распоряжении ИА «Уральский меридиан».
В онлайн-кинотеатре «КИОН» южноуральцы чаще всего выбирали фильмы «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным, романтическую комедию «Виноград», в которой также снялись Прилучный и Нино Нинидзе, драмеди «Почка» с Любовью Аксёновой, психологический детектив «Тайга» с Григорием Чабаном, а также детский анимационный фильм «Три кота». В результате, количество просмотров сериалов и фильмов на платформе увеличилось на 14%, а самой активной аудиторией стали люди в возрасте от 35 до 44 лет.
В музыкальном стриминге «КИОН Музыка» популярными среди жителей Челябинской области стали композиции «AY YOLA» (Homay), «Поезда» от Жени Трофимова и группы «Комната Культуры», а также трек «Матушка», исполненный Татьяной Куртуковой.
Аналитики книжного сервиса «КИОН Строки» также подвели итоги года и отметили, что среди челябинцев пользовались популярностью эпические фэнтези-романы цикла «Эмпирей» Ребекки Яррос. Три произведения автора — «Четвёртое крыло», «Железное пламя» и «Ониксовый шторм» — стали самыми читаемыми на платформе.
Агентство рассказывало, что МТС увеличила скорость домашнего интернета для 300 тысяч южноуральских семей.