Сделан не талантливо: зять Владимира Меньшова раскритиковал ремейк «Москвы слезам не верит»

Актер Игорь Гордин, женатый на дочери режиссера Владимира Меньшова и недавно ушедшей из жизни актрисы Веры Алентовой, не стал церемониться с оценкой новой экранизации культовой истории. Премьера многосерийного фильма «Москва слезам не верит. Все только начинается» состоялась осенью 2025 года, однако член семьи создателя оригинала остался крайне недоволен.

Сделан не талантливо: зять Владимира Меньшова раскритиковал ремейк «Москвы слезам не верит»
© runews24.ru

Гордин прямо заявил, что посмотренный им сериал Жоры Крыжовникова сделан не талантливо. По его словам, это очередная попытка заработать очки на чужом успехе, и это вряд ли можно назвать творчеством.

«Сериал на тему «Москва слезам не верит» я посмотрел в Сети. Он сделан не талантливо. Это тоже попытка заработать очки на чужом. Но все мы прекрасно знаем, как называется то, когда берут чужое», — подчеркнул актер.

Актер признался, что вообще скептически относится к пересъемке классики, вспомнив, как его привела в ярость картина «Ирония судьбы. Продолжение», лишенная, по его мнению, юмора, лиричности и музыкальности оригинала. Тимур Бекмамбетов просто разрушил сказочность культовой новогодней комедии от Эльдара Рязанова.