"Музариум" в СОУНБ: самарцев приглашают услышать мелодии для двух скрипок
Музыкальная встреча станет большим и приятным подарком для ценителей академической музыки. В программе прозвучат сочинения всемирно признанных композиторов: И.С.Баха, Г.Ф.Телемана, В.А.Моцарта, А.Игудесмана.
"Каждое их произведение не только затрагивает самые тонкие струны души слушателя, но также и рассказывает свою историю. Бесстрашный Гулливер, странствующий под музыку Телемана, весельчак Моцарт, предлагающий сыграть ноты в зеркальном отражении, невероятные современные эксперименты Игудесмана, божественная любовь, выраженная мелодиями великого Баха, - это и многое другое ожидает посетителей библиотеки", - сообщают организаторы.
В музыкальной программе примут участие артисты Самарской государственной филармонии: лауреат международных конкурсов Анна Шевякова (скрипка), Екатерина Карташова (скрипка), а также сама автор музыкального проекта - Ирина Цыганова (художественное слово).
Встреча пройдет в рамках лектория "Музариум". О новых концертах и других музыкальных событиях в СОУНБ можно будет узнать в сообществе библиотеки "ВКонтакте".
Вход на мероприятие предусмотрен по билетам. Цена - 250 рублей. Оплатить билеты можно онлайн на сайте "Кассир.ру" (с комиссией за пользование сервисом) или на сайте СОУНБ (без взимания комиссии). В библиотеке приобретение билетов за наличный и безналичный расчет осуществляется в рабочее время (ср.-сб: 9:00-19:30; вт и вс: 10:00-17:30) через кассу-терминал.