Танцевальный коллектив ОГУ выступил на сцене Кремлевского дворца с Клавой Кокой

Студенческий танцевальный коллектив Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева «FOXES» стал лауреатом телевизионной премии «Новые имена» и выступил в Государственном Кремлевском дворце.
В мае 2025 года на конкурсе в Туле коллектив получил Гран-при и звание лауреата I степени с номером «Глазами души», что дало путевку на телевизионный этап в Москве. 29–31 марта 2026 года в финале премии «Новые имена» орловцы завоевали звание Лауреата II степени. В Кремлевском дворце «FOXES» разделили сцену с известной российской артисткой Клавой Кокой.
Участницы назвали это выходом на «совершенно иной уровень». В медиацентре вуза подчеркнули, что ОГУ – это центр не только развития не только академической науки, но и творчества.