Фестиваль "Comic Con Игромир" в 2026 году продлится четыре дня вместо трех
Организаторы фестиваля поп-культуры "Comic Con Игромир" объявили даты проведения мероприятия в 2026 году.
Фестиваль пройдет в Москве с 3 по 6 декабря. Таким образом, его продолжительность увеличится до четырех дней вместо трех, как было ранее.
Место проведения останется прежним - "Тимирязев Центр".
Билеты и абонементы уже поступили в продажу.
Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Яндекс Афиши", программа будет посвящена кино, видеоиграм, комиксам, блогерам, косплею и музыке.
Гости смогут увидеть будущие игровые и кинорелизы, получить автографы приглашенных участников и приобрести фестивальную продукцию.
В кинозале запланированы премьеры и специальные показы. Также пройдут встречи с актерами и режиссерами.
В рамках фестиваля традиционно состоится конкурс косплея.
В прошлом году фестиваль посетили более 53,5 тысячи человек и приняли участие свыше 140 компаний и проектов. На площадке прошли презентации фильмов, сериалов и видеоигр, автограф-сессии, выступления артистов и показы новых российских разработок. Отдельный интерес посетителей тогда вызвали стенды отечественных игровых студий и премьеры нескольких проектов, впервые представленных широкой публике.