Оркестр имени С.В. Рахманинова выступит в День города с праздничной программой
Одним из центральных событий праздничной программы 12 июня в честь дня города и 390-летия Тамбова станет концерт Симфонического оркестра имени С.В. Рахманинова (6+). Выступление состоится в 16 часов на новой сцене Парка культуры. Жители и гости города смогут услышать живую симфоническую музыку под открытым небом.
Специально для праздничного концерта музыканты подготовили программу, рассчитанную на широкую аудиторию. Музыканты исполнят известные произведения русской классики и отечественной киномузыки Георгия Свиридова, Сергея Рахманинова, Александра Бородина, Петра Чайковского, Эдуарда Артемьева, Микаэла Таривердиева и других выдающихся композиторов.
Концерт составлен из ярких и узнаваемых музыкальных номеров продолжительностью не более десяти минут каждый. Благодаря этому гости смогут присоединиться к выступлению в любой момент и сразу погрузиться в атмосферу живого симфонического звучания.
Фото: Вадим Панов