Войти в почту

СТС love покажет мультсериал, запрещенный в СССР

Мультсериал «Боб и Бобек» был популярен в Европе еще в конце 1970-х – начале 1980-х гг. и не утратил актуальности до сих пор. Переведенный на 20 языков мира, винтажный чешский мультик впервые будет показан в России.

СТС love покажет запрещенный в СССР мультсериал
© INSTAGRAM (организация запрещена в России)

Телезрителей ожидает знакомство с двумя белыми кроликами - Бобом и Бобеком, которые путешествуют по миру весьма необычным способом – в волшебной шляпе фокусника.

Встречая по пути бесчисленные препятствия, наши герои не только мастерски выпутываются из них, но и стремятся помочь всем тем, кто нуждается в их помощи. Опытный Боб и молодой Бобек побывают на Диком Западе и Луне, встретят крокодилов и верблюдов, откроют тайну спрятанного сокровища и познакомятся с настоящим шаманом.

Закадровым голосом станет российский актер театра и кино и исполнитель роли папы пяти дочек Андрей Леонов.

«Мы выросли на чешской мультипликации. Кржемелик и Вахмурка и Кротик стали для нас такими же родными как Чебурашка. А Боба и Бобека почему-то никогда не было. Я впервые увидел их совершенно случайно лет пятнадцать назад в Национальном музее в Праге, и был совершенно очарован персонажами и безудержной фантазией художника. Ты никогда не знаешь, как повернется сюжет, и куда забросит автор добродушных кролей. Боб и Бобек - великолепны как для детей, так и для их родителей, которые недоокролились в детстве», - говорит телепродюсер Кира Ласкари.