Войти в почту

Хабенскому приходилось летать «зайцем» в Испанию ради сына

У Константина Хабенского выдался очень насыщенный год в плане работы. Он занимается съемками в кино, театром и благотворительными проектами. Недавно он посетил фестиваль "Горький fest", чтобы поддержать своего друга Михаила Пореченкова, который организовал это мероприятие. Многих удивило, что рядом с ним не было его супруги Ольги Литвиновой. Они женаты уже четыре года и в прошлом году у них родилась дочь Александра.

Хабенскому пришлось лететь «зайцем» в Испанию ради сына
© Teleprogramma.pro

У Хабенского еще есть сын от первого брака с журналисткой Анастасией Смирновой, которая умерла от опухоли мозга в 2008 году. Ивану в сентябре исполнится десять лет. Он живет с бабушкой в Испании, но отец старается как можно чаще к нему приезжать. Приятель актера, рассказал, что Константин почти каждый день общается с мальчиком по скайпу и при любой возможности срывается и летит к сыну хотя бы на денек.

Друг Хабенского признался, что однажды артисту пришлось зайцем добираться до Барселоны, так как толи билетов не было, толи время было ограничено. "Иногда выручал друг - сотрудник одной из авиакомпаний", - поведал он. Константин связался со своим другом и тот провел его на борт самолета под видом сотрудника авиакомпании. Актер весь полет провел на откидных сидениях предназначенных для обслуживающего персонала. "Рисковал, но все обошлось", - заключил его друг, давая интервью "Комсомольской правде".