Войти в почту

Адель заговорила на языке жестов

Обладательница девяти статуэток "Грэмми", Адель, в июле 2017-го года сообщила, что потеряла голос. На своей странице в инстаграм исполнительница извинилась перед публикой за два отмененных концерта и призналась, что не может не только петь, но и говорить.

Адель заговорила на языке жестов
© eva.ru

Творчество Адель было оценено публикой и музыкальными критиками. Певица стала обладателем многочисленных наград, среди которых премия Оскар. Ее называют Лучшим голосом поколения. Поэтому заявление Адель о проблеме со связками по-настоящему испугало поклонников. В июле 2017-го года исполнительница прервала свой тур, отменив все запланированные концерты, и опубликовала обращение к публике, в котором рассказала, что потеряла голос. Это самое страшное, что могло случиться со мной. Я подвела вас. Я не знаю, как долго это продлиться. Музыка - моя жизнь. Я сделаю все возможное, чтобы вернуться в строй, как можно быстрее!

Фанаты Адель не подозревали, что проблемы со здоровьем певицы настолько серьезны и надеялись, что через пару недель она снова начнет выступать. Но на днях исполнительница попала под прицел камер папарацци, когда провожала своего сына к друзьям. Она объяснялась знаками, размахивала руками. Муж певицы пояснил, что таким образом Адель сейчас общается постоянно. Она выдумала свой язык жестов. Мы уже научились его понимать. Может быть, со стороны это выглядит нелепо, но для нас это настоящая драма. Пока Адель не способна даже говорить! Врачи советую исполнительнице молчать, не прибегая даже к шепоту, и связывают проблемы с голосом со слишком плотным графиком певицы. Возможно, именно стресс и непосильная нагрузка на связки послужила причиной болезни Адель. Остается надеяться, что певица еще много раз порадуют публику своими выступлениями.

В этом году Адель стала настоящим триумфатором Грэмми, получив сразу пять статуэток.