Войти в почту

Губернатор Костромской области встретился с участниками фестиваля в Сочи

Фестиваль стал площадкой, на которой костромичи не только обменивались опытом, но и презентовали собственные проекты. Например, фильм о руководителе Нерехтского рожечного хора Константина Сергеева получил приз Международного молодежного кинофорума в номинации «Краткометражный фильм».

Губернатор Костромской области встретился с участниками фестиваля в Сочи
© АиФ Владимир

Другой костромской социальный проект – «Детская поликлиника» – получил признание руководителя федерального агентства по делам молодежи. Его презентовал на одной из площадок соавтор идеи Максим Барченков. В рамках проекта костромича, объединившись, преобразили 4 детских поликлиники в Костроме и Нерехте: организовали парковку, сделали пандусы, отремонтировали один из кабинетов, благоустроили территорию.

«Важно, чтобы та энергия, которой вы зарядились на фестивале, желание и стремление были реализованы в делах. Глубоко убежден, что фестиваль очень много принесет для страны. У меня одна просьба – направляйте свою энергию в дела, чтобы менять жизнь в регионе к лучшему, открывать новые горизонты развития своей малой родины», – отметил Сергей Ситников.

Он также пригласил костромичей подключиться к созданию детского технопарка «Кванториум»: в ходе беседы речь зашла о продвижении в регионе IT-отрасли, новых программных продуктов и развития научных проектов в сфере технологий.

По словам главы региона, Костромской области нужны кадры, люди, которые будут заниматься исключительно развитием и продвижением данных направлений.

Добавим, что за активную работу на всемирной площадке 8 костромских участников получили сертификаты фестиваля.