Войти в почту

Практичны ли книги Роберта Грина: "48 законов власти" и "24 закона обольщения"? Действительно ли советы, дающиеся автором, помогают в дальнейшей жизни?

Не напрямую. Использовать эти законы точно так же, как используются формулы в математике и физике, не получится. Но поскольку законы в этих книгах детально разобраны на конкретных примерах, практическая польза от их чтения есть. Малозначительная информация со временем забудется. Имена персонажей, точные формулировки законов и всё такое прочее очень быстро из головы вылетит. Но в памяти останутся некие узнаваемые шаблоны ситуаций. И это может очень помочь в дальнейшей жизни. Это работает примерно так же, как и сериалы про мошенников и аферистов. Например, "Воздействие" ("Leverage"). У них там даже и прикольные названия для стандартных схем предусмотрены. Никто не застрахован от того, чтобы попасть в подобную ситуацию в реальной жизни. И если человек ранее смотрел этот сериал, то он сразу вспомнит, что он уже где-то такую ситуацию видел. Опыт чужих ошибок - это тоже опыт. И он не менее полезен, чем собственный.

Практичны ли книги Роберта Грина: "48 законов власти" и "24 закона обольщения"? Действительно ли советы, дающиеся автором, помогают в дальнейшей жизни?
© TheQuestion.ru