Войти в почту

Петербургская школьница получила от Путина гитару в подарок

Президент России Владимир Путин подарил гитару ученице Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени В.В. Андреева Анастасии Пискун, сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, который вручал подарок.

Школьница получила от Путина гитару в подарок
© РИА Новости

В сообщении отмечается, что девочка с восьми лет обучается игре на гитаре и уже успела проявить свои творческие способности и усердие, став лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей. Школьница давно мечтала о новом музыкальном инструменте "с более профессиональным звучанием" и обратилась к президенту с просьбой помочь ей, отмечает пресс-служба.

"Я хочу поблагодарить президента России Владимира Путина, администрацию Петербурга и Московского района за то, что осуществили мою мечту. Моя задача – продолжать хорошо учиться, участвовать в различных конкурсах и смотрах, беречь этот инструмент", — цитирует пресс-служба слова школьницы.

Получившая подарок от Путина школьница исполнила для присутствующих композицию "Ой, то не вечер" и отметила высокое качество звучания новой гитары, говорится в сообщении.

Вручение подарка состоялось в понедельник в многофункциональной Библиотеке роста и карьеры на Московском проспекте, 150 в рамках чествования детского музыкального коллектива "Перезвоны" Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки, ставшего обладателем гран-при Всероссийского хорового фестиваля 2017 года. Фестиваль проходил поэтапно с 1 марта во всех городах – административных центрах субъектов РФ и завершился в Москве 23 ноября. В масштабном проекте приняли участие порядка 2 тысяч хоровых коллективов, 26 из которых вышли в финал фестиваля.