Войти в почту

"Секретные материалы" вновь закрыты и, похоже, навсегда. Агент ФБР Дана Скалли теперь сексолог в трагикомедии "Сексуальное воспитание"

Продолжения культового сериала "Секретные материалы" в ближайшие два года не будет. В планах телеканала Fox работа над новым 12-м сезоном не запланирована. Напомним, первый сезон вышел еще в 1993 году, а в 2002 году, после выхода девятого сезона (к тому моменту вышло 202 серии), руководство канала решило с ним попрощаться. Однако через 13 лет проект возобновили, в результате чего были отсняты еще два сезона - 10-й и 11-й. К сожалению, прежнего успеха они не достигли, что изначально и предполагалось кинокритиками и самими фанатами сериала. В новых сериях главных героев - агентов Фокса Малдера и Дану Скалли в исполнении Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон - постепенно решили менять на новых героев. В итоге актриса Джиллиан Андерсон в начале 2018 года официально покинула знаменитый проект . Собрав пресс-конференцию, исполнительница одной из главных ролей заявила, что не хочет зацикливаться на одной роли и хочет "играть разных персонажей". И теперь Джиллиан Андерсон нашла для себя новый проект. Стриминговый сервис Netflix предложил бывшему агенту ФБР Дане Скалли переквалифицироваться в психолога. В новом сериале под названием "Сексуальное воспитание" Андерсон станет сексологом. По сюжету, британский старшеклассник Отис живет вместе с матерью-сексологом, поэтому с детства окружен видео- и аудиоматериалами о сексе, постоянно читает специальную литературу, но, несмотря на обширные знания по этой теме, вырастает неуверенным в себе девственником, сообщает Empire . Отиса сыграет Эйс Баттерфилд, наиболее известный по фильмам "Мерлин", "Мальчик в полосатой пижаме", "Дом странных детей мисс Перегрин", "Хранитель времени" и "Игра Эндера". Считая, что силен в теории сексуальных отношений, Отис открывает в школе подпольную клинику секс-терапии, чтобы добиться популярности у одноклассниц и заодно помочь им решить свои проблемы. Но вскоре подросткам самим понадобится помощь сексолога. Первый сезон новой подростковой трагикомедии от Netflix должен выйти на экраны в 2019 году. Gillian Anderson & Asa Butterfield will star in "Sex Education," Netflix's new dramedy coming in 2019. Anderson plays an uninhibited sex therapist and Butterfield plays her son, a socially awkward virgin who sets up an underground sex therapy clinic at his high school pic.twitter.com/CSWpatQOgB — See What's Next (@seewhatsnext) 17 мая 2018 г.

"Секретные материалы" вновь закрыты и, похоже, навсегда. Агент ФБР Дана Скалли теперь сексолог в трагикомедии "Сексуальное воспитание"
© Newsru.com