Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

День города в Ижевске: программа мероприятий

Ижевск. Удмуртия. В День города в Ижевске будут работать различные тематические площадки. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, горожан ждёт Стрит-арт фестиваль, традиционный велопарад, соревнования по гребле на ялах. Завершится День города праздничным фейерверком в 22:30 над акваторией Ижевского пруда.
День города в Ижевске: программа мероприятий
Фото: ИА «Сусанин»ИА «Сусанин»
ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА, 12 ИЮНЯ 2018 года
Музеи Ижевска
10:00 - «АРТ-бульвар» - мастер-классы, выставка продажа изделий ДПИ, интерактивные развлечения для детей и взрослых - Площадка у Выставочного центра «Галерея»
12:00 - «#РисуюРоссию». Массовый пленэр учащихся детских школ искусств города Ижевска (300 детей-участников в футболках цвета российского триколора рисуют красивые места Ижевска, Удмуртии, России) - Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда (внутренний двор)
В течение дня - Льготное посещение музея с 11:00 до 20:00. Викторины, квесты по выставкам музея с 12:00 до 16:00. Развлекательная программа с участием спортивных и танцевальных коллективов на открытой площадке музея с 16:00 до 20:00 - Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова
В течение дня - Экспозиции «Города начинались с заводов», «Природа Удмуртии», «Ижевские мотоциклы», «Мы – удмурты» - Национальный музей Удмуртии имени Кузебая Герда
Парки Ижевска
11:00 - 22:30 - Праздничное мероприятие, посвященное открытию новой спортивно-развлекательной площадки в Парке им. Кирова, приуроченное к Чемпионату Мира по футболу (спортивные мастер-классы, конкурсы, жонглирование, выступления спортивных федераций Удмуртии, турнир по шахматам, игра в мини-футбол, награждение победителей фестиваля футбола, награждение участников велопарада, кинопоказ под открытым небом, выставка работ победителей и призеров фотоконкурса «Моя Удмуртия» и много другое). Торжественное открытие - в 19:00 - Парк имени Кирова
11:00 - «Босоногий квест» от сообщества «Зеленый паровоз» - Сквер «Вишневый»
12:00 - Удмуртский национальный праздник «Гербер». Торжественное открытие в 13:00. Парк «Березовая роща» (ул. Авангардная)
13:00 - «Город на Иже», праздничный концерт, мастер-классы, конкурсы - «Зоопарк Удмуртии»
13:30 - Концертная программа «Мисс Добровольчество» (Республиканский летний музыкальный фестиваль КВН, театр боевых искусств (упражнения с оружием под музыку, трюковые включения, DJ сет) - Летний сад имени М. Горького
16:00 - Праздничные гуляния, посвященные Дню России и Дню города (театрализованное открытие «Бременские музыканты в парке», работа игровых площадок, мастер-классов, гала-концерт фестиваля «Роза мира», выступление фокусника-иллюзианиста , работа дендропарка «Русский огород» - Парк Космонавтов (Воткинское шоссе,118)
В течение дня - Фотоконкурс и выставка «Моя Удмуртия» - Парк имени С.М. Кирова
Площадки Ижевска
9:00 - Семейный чемпионат по рыбной ловле на поплавочную удочку - Территория Набережной Ижевского водохранилища у лицея 29 (ул. Береговая,11)
10:00 - Торжественная церемония открытия Этапа Кубка России по шахматам на призы Корпорация «Центр» - «Дворец детского (юношеского) творчества» (театральный зал)
10:00 - «День открытых дверей УдГУ на бульваре Гоголя» - Бульвар Гоголя
10:00 - «Сними за 24 часа», фильм об Ижевске - Клуб по месту жительства «Старт» (улица 50 лет ВЛКСМ, 15)
11:45 - «С праздником, любимый город!», концертная программа - Привокзальная площадь, улица Дружбы, 16
Площадка у здания администрации Ижевска
11:00 - Торжественное мероприятие в сквере у памятника П.И. Шувалову
11:30 - Вручение свидетельств о занесении на Доску Почета города Ижевска гражданам и трудовым коллективам
12:00 - Интерактивно-развлекательная программа (выступление детских творческих коллективов, мастер-классы, спортивные площадки)
13:00 - Соревнования подростков на скутерах «Я и мой скутер» школы «БелкамМОТОспорт»
Площадка за Домом Правительства Удмуртской Республики
10:00 - «Библиотечная ФИФА». Проект от Централизованной библиотечной системы города Ижевска - улица Наговицына
10:00 - «Улица здоровья», проект с участием медицинских учреждений и аптек - улица Наговицына
10:00 - «Ижевск - территория детства». Интерактивные спектакли, мастер-классы, концерты, анимационные программы, конкурсы - Ротонда за Домом Правительства Удмуртии
11:00 - Мастер-классы от партнеров праздника: «Леруа мерлен», студии «Ералаш», GrossHaus - парковка за Домом Правительства Удмуртии
13:00 - Проект «Голос улиц». Соревнования по уличным видам спорта; интерактивные игры - Сквер Победы
17:00 - Фестиваль музыкантов и художников «Чайковский FOREVER» - Ротонда за Домом Правительства Удмуртии
Центральная площадь Ижевска. Главная сцена
10:00 - Благотворительный волонтерский проект «Твой час», интерактивная концертная программа студии «Бродвей – инклюзив» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья - Главная сцена
11:00 - «Увлекательные кванты». Интерактивная площадка современного образования от «Кванториум» и «Технотроника» - Фонтан напротив
11:30 - «Ижевск – территория творчества». Интерактивная концертная программа с участием творческих коллективов города Ижевска. Детская эстрадная студия «Дельфин». Детский мюзикл-холл «Чингыли», финалисты фестиваля «Зажигаем звезды» - Главная сцена
12:00 - Городской турнир по дартс - Площадка у Театра оперы и балета Удмуртии
13:00 - Велопарад, посвященный Дню России и Дню города - Главная сцена, регистрация участников с 11:30 до 12:50
13:30 - Продолжение концертной программы (Муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск») - Главная сцена
15:00 - Саунд-чек - Главная сцена
19:00 - «Солнечный круг», музыкальный проект от эстрадной студии «Выше радуги» «Детской школы искусств 2 имени П.И. Чайковского» - Главная сцена
20:15 - Гражданская акция «Я – гражданин России» (массовое исполнение Гимна России, вручение Главой Удмуртии паспортов гражданина России) - Главная сцена
20:30 - Награждение победителей фотоконкурса «Моя Удмуртия» - Главная сцена
21:10 - Концерт Стаса Пьехи - Главная сцена
Круглый фонтан (площадка между киноцентром «Россия» и кинотеатром «Ижсталь»)
10:00 - Интерактивная выставка от «Автоцентра «ГАЗ»
11:00 - FitnessPRO. Мастер-классы и открытые тренировки по фитнесу
12:00 - Акция «Открытка из Ижевска» от «Центра высоких технологий» при поддержке
14:00 - «Голос наций». Национально-культурная площадка: танцевальный флэш-моб «#Танцуй Россия», акция «#Нарядная Россия» (изготовление сувенирной продукции народов Мира)
18:00 - Показательные выступления от кинологического центра «Оружейный град»
19:00 - Концертная программа от радио «Шансон»
20:00 - Этнодискотека от «Электроников DJs»
Площадка у монумента «Навеки с Россией»
11:00 - Открытие общественных празднований, посвященных Дню России
12:00 - Праздничная программа с участием творческих коллективов города Ижевска. Танцевальный марафон при поддержке телекомпании «ТНТ-Новый регион»
14:30 - Праздничная программа «Территория творчества» завода «Аксион-Холдинг»
16:00 - Выступление творческих коллективов города Ижевска: театр танца «Колибри», школа современного танца для детей и подростков «Dynamic Dance», театр танца «Вертикаль», «M.C.CLUB» шоу-команда, группа «NEW NA-NA», Rauf & Faik
19:00 - Подарок от клубов «Атмосфера» и «Пепелац» (дискотека, конкурсы, розыгрыши, подарки)
Набережная ижевского пруда
10:00 - Возложение цветов к памятнику А.Ф. Дерябину
10:00 - Интерактивно-развлекательная площадка, презентация LADA VESTA SE CROSS
11:00 - Информационно-агитационная акция «Служба по контракту»
12:00 - Спортивно-творческая площадка «Sportlife» (концертная программа на сцене, спортивные площадки возле сцены)
13:30 - Гонки на ялах
14:30 - Праздничный концерт, посвященный 300-летию с участием сотрудников МВД
15:00 - Праздничный концерт творческих коллективов города Ижевска (ансамбль танца «Янушки»)
16:00 - Фестиваль единоборств (показательные выступления следующих видов спорта: дзюдо, спортивное и боевое самбо, вольная борьба, тхэквондо, восточное боевое единоборство, бокс, рукопашный бой, кикбоксинг, ушу, айкидо, каратэ)
20:00 - Продолжение праздничного концерта творческих коллективов города Ижевска (ансамбль современного и эстрадного танца «Атлантида»)
21:00 - Интерактивное шоу от Радио DFM
22:30 - Фейерверк